МБОУ "Школа №16"
Рязань

Всероссийский просветительский проект ФНС России

11 октября  2023 года в рамках Всероссийского просветительского проекта ФНС России в МБОУ «Школа № 16» прошёл Урок налоговой грамотности для будущих юных налогоплательщиков. Для ребят 5-8-х классов провели занятия, на которых рассказали о налогах, их функциях, причинах появления, значении для государства и каждого гражданина.

Уроки для ребят провели классные руководители. В этот раз учащиеся с интересом слушали о роли налоговых органов в жизни города и государства, о порядке формирования бюджета страны, о льготах и вычетах по налогам. А еще на конкретных примерах кл.руководители объяснили подрастающему поколению, как своевременная уплата налогов помогает нашему государству быть сильным и независимым, влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц и школ.
    Такие познавательные занятия не только расширяют кругозор подростков, обогащают их словарь понятиями из области налогообложения, экономики и права, но и совершенствует представление о государстве и его функциях, способствуют формированию налоговой культуры и воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков.

Для обучающихся 9-11 классов был  показан урок по теме "Урок кибербезопасности".  В ходе которого ребятам рассказали о том, что такое персональные данные, о том, как их защитить безопасность персональных данных в киберпространстве, как  сказать мошенникам  "нет".

11 октября среда, 09:00
    Всероссийский просветительский проект ФНС России.
    Фотографии